среда, 28 апреля 2010 г.

Снаряжение и приятные мелочи

Расходы на путевку и проезд, это только часть вложений в экстремальный отпуск.
Настоящему любителю приключений, чтобы запечатлеть это событие для себя и потомков, понадобится как минимум хорошая фото или видео камера, запас блоков питания и водонепроницаемая герметичная упаковка. Помните, что чем дальше в лес (тайгу или болота) тем меньше шансов встретить магазин.  Гермоукпаковку для техники можно найти в специализированных фото или туристических магазинах. Стоимость самого простого «гермика» для маленького цифровика от 30 долларов.


Рюкзак лучше покупать самый современный, который можно отрегулировать в соответствии с анатомическим строением вашего тела. Тогда плечи и спина не станут жертвой повышенных нагрузок, а отпуск не превратится в сплошные мучения. Объем рюкзака зависит от масштабов туристского гардероба и ваших сил. Для начинающих вполне подойдут рюкзаки на 80-100 литров. Стоимость такого рюкзака от 100 долларов. Обратите внимание на материалы, из которых он сделан, качество креплений и швов. Беда, если рюкзак разлезется прямо в походе.

Чтобы вещи в любой ситуации оставались сухими - желательно купить гермомешок. Они бывают разных типов: простые защищают от продолжительного дождя, а специальные могут сохранить вещи сухими, даже если ваш рюкзак упадет на дно реки. Цены тоже разные от 25 до 100 долларов.

При нынешнем сервисе палатку и спальник можно в поход не брать, их предоставляют туроператоры. Но тут вас могут ждать различные сюрпризы, вроде сломанной молнии на застежке палатки, прожженного спальника или чего еще похуже. Право, выбор палаток и спальник нынче богат. 

1 комментарий:

  1. Уважаемый Сергей, здравствуйте.

    Будучи работником издательства Bloggingbooks, я ищу увлекательные, информативные и четко организованные блоги. В процессе моих поисков я нашла Ваш блог.

    Издательство Bloggingbooks, являющееся торговой маркой известного научного издательства Akademikerverlag, активно ищет новых авторов.

    Будет ли Вам интересно издать Ваш блог в формате книги? Мы бы хотели обсудить с Вами возможности издания, которые Bloggingbooks предлагает авторам. Издание книг для наших авторов производится на беспрецедентных условиях — полностью бесплатно.

    Вы можете найти основную информацию о концепции издательства Bloggingbooks посетив нашу страницу bloggingbooks.net

    Разумеется, я буду рада предоставить Вам больше информации о нашем предложении и ответить на все Ваши вопросы по электронной почте.

    Адрес для связи c.rogozina[at]bloggingbooks[dot]de

    ОтветитьУдалить